Калужские власти рассказали, как обстоят дела с ремонтом дорог в Калуге

icon 14/05/2020
icon 19:30
Важная новость
Калужские власти рассказали, как обстоят дела с ремонтом дорог в Калуге

Автор:

На сайте регионального правительства появилась информация о ходе ремонтных работ на дорогах областного центра.

Врио губернатора Владислав Шапша, совместно с министром дорожного хозяйства Ольгой Ивановой и временно исполняющим полномочия Городского Головы Калуги Дмитрием Денисовым прошлись по улицам Советская, Болдина и Луначарского для проверки результатов ремонтных работ.

На улице Советской асфальт меняют с опережением графика. Дорожники укладывают верхний слой асфальта, тротуары мостят плиткой.

Глава региона поручил руководству профильного министерства и подрядной организации обратить особое внимание на съезды с автодороги на придворовые территории, а также с соблюдением всех технических требований отремонтировать участок дорожного покрытия и тротуара, по которому проходят железнодорожные рельсы.

«Экономика региона будет восстанавливаться, поэтому важно, чтобы дорога была сделана качественно, один раз и навсегда, и долго служила. Качество – это то, что сейчас от вас требуется», - сказал он, обращаясь к представителям подрядной организации.

На улице Болдина ремонт идет не так бодро, как на Советской. Отставание от графика и простои до двух-трех дней. Владислав Шапша, обращаясь к представителям подрядной организации, поручил набрать темп и соблюдать график работ. 

На улице Луначарского сейчас идет фрезерование дорожного покрытия, демонтаж бордюров и тротуарной плитки. Работы идут по установленному графику. Плитка, которую демонтируют, будет использоваться во второй раз. На правобережье Калуги ее укладывают как на выездах из торговых центров, так и во дворах по просьбам и согласованию с жителями.