В региональном минстрое рассказали, какие организационные вопросы с КРЭО можно решить онлайн

icon 20/05/2020
icon 11:30
Важная новость
В региональном минстрое рассказали, какие организационные вопросы с КРЭО можно решить онлайн

Автор:

Калужский региональный экологический оператор, как и многие другие, в период пандемии работает в онлайн-режиме.

Новая форма взаимодействия экологического оператора с калужанами имеет ряд преимуществ для жителей региона, например, экономия сил и времени.

Специалисты КРЭО ежедневно до объявления режима самоизоляции принимали с обращениями до 100 человек с разлиными вопросами: вопросы по оплате за коммунальную услугу по обращению с ТКО, изменения регистрации, количества проживающих, потребность справки об отсутствии задолжностей при оформлении сделок с недвижимостью, оформление сезонности оплат коммунальной услуги предоставляемой ГП КРЭО.

В региональном министерстве строительства и ЖКХ рассказали, что, находясь в режиме самоизоляции, все эти вопросы можно решить онлайн, не выходя из дома.

Для того, чтоб правильно оформить обращение, нужно выполнить ряд несложных действий:необходимо в адрес ГП КРЭО прислать копию справки из органов местного самоуправления, подтверждающую реальное положение дел по объекту Вашей недвижимости и заявление о проведении необходимых изменений.
Сделать это можно через электронную почту kreoobr@yandex.ru. Подробные ответы на возникающие вопросы также можно получить по телефону "горячей линии" - 8 800 707 56 63.

Все входящие письма регистрируются и проходят процесс обработки. Специалисты ГП КРЭО готовят ответ, проводят корректировки данных, перерасчеты оплат и о проделанной работе информируют заявителей.