Владислав Шапша рассказал о выплатах семьям с детьми от 3 до 7 лет

icon 27/05/2020
icon 17:24
Важная новость
Владислав Шапша рассказал о выплатах семьям с детьми от 3 до 7 лет

Автор:

Сегодня, 27 мая, врио губернатора Калужской области проводит пресс-конференцию. Она транслируется в эфире телекомпании "Ника ТВ". Планируется, что журналисты смогут задать свои вопросы в онлайн-режиме.

 

На встрече с представителями СМИ Владислав Шапша заявил, что выплаты на детей от 3 до 7 лет будут осуществлены в первую неделю июня.

 

На фоне серьезных решений, которые приняли президент и правительство РФ, мы тоже приняли свои решения. Более 11 тысяч семей получат доплаты. В первую неделю июня они будут осуществлены (речь идет о дополнительных выплатам к федеральным на детей от 3 до 7 лет) ,— сообщил исполняющий обязанности губернатора Калужской области.

 

Добавим, что сумма в 5 419,50 рублей составит ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Владислав Шапша рассказал, что на эти цели предусмотрено в региональном бюджете 715,4 млн. рублей.

 

Выплаты введены в связи с ситуацией, которая складывается из-за угрозы распространения коронавируса и введенным режимом повышеной готовности.