Куда приведут калужан дороги Дмитрия Денисова

icon 29/05/2020
icon 14:00
Важная новость
Куда приведут калужан дороги Дмитрия Денисова

Автор:

Денисов – это дороги, хотя и не только. Дороги – это удобство и безопасность.

Видно, что новый мэр очень много внимания уделяет данному вопросу. Калужане не могут не обратить на это внимание. Другое дело, что жителей Калуги уже так много кормили сказками о хороших дорогах, что скептическая настороженность здесь закономерна.

Будущее точно покажет. А вот настоящее пока показывает, что команда Денисова усердно решает дорожный вопрос.

«Хорошие дороги – не только условие комфортного передвижения калужан, но и залог безопасности. На этих фото отчетливо видно, как дорожное покрытие меняется к лучшему», - прокомментировал ремонт дороги на улице Учхоз Денисов.

В понедельник, 25 мая, в формате видео-конференц-связи прошло заседание правительства области, на котором Дмитрий Денисов доложил о том, как продвигается работа по оптимизации жилищно-коммунального хозяйства Калуги.

Основные пункты сформулировала пресс-служба градоначальника. Работа идет. У калужан, судя по комментариям в соцсетях, конечно, есть вопросы и есть пожелания. 

Nota bene: конечно, в пункте 1 грамотно - «договорЫ».

На еженедельных заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Денисов продолжает внимательно следить за ситуацией с коронавирусом в Калуге. Жизнь города во многом сейчас зависит от цифр коронавирусной статистики.

«Нужно отдать должное нашим медикам, строителям, которые оперативно создали дополнительные коечные места, обеспечив 50-процентный запас коечного фонда. Этот норматив тоже является одним из показателей, необходимых для перехода к первому этапу снятия ограничений. Цифра нормальная, работа идет»,заявил на прошедшем 25 мая заседании комиссии по ЧС Дмитрий Денисов. 

 

А еще городской голова пообещал, что Калуга встретит лето, которое совсем не за горами, чистой и ухоженной.

«Уборка города продолжается. Лето Калуга встретит чистотой и порядком на улицах», - написал на своих страницах в социальных сетях Денисов.

У Дмитрия Денисова есть все шансы войти в историю Калуги градоначальником, поднявшим город из пепла обшарпанных фасадов и разбитых дорог.

Проблем у города немало.

Но и сил у нового городского головы пока тоже много.