В Калуге следователи выясняют обстоятельства самовольного ухода 11-летнего школьника

icon 29/05/2020
icon 11:31
В Калуге следователи выясняют обстоятельства самовольного ухода 11-летнего школьника

Автор:

Следственным отделом по городу Калуге выясняются обстоятельства ухода из дома 11-летнего Владислава Мастюшкина. Он пропал 28 мая 2020 года около восьми вечера, взяв с собой телефон, наушники и портативный внешний аккумулятор. По факту ухода несовершеннолетнего следователи СК России проводят процессуальную проверку.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в настоящее время силами правоохранительных органов и волонтеров организованы поиски ребенка, криминалисты при этом используют возможности технических средств.

По имеющейся информации, это не первый случай его ухода из дома. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия, а также условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. Семья мальчика характеризуется удовлетворительно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Владислав Мастюшкин был одет в красную жилетку с серыми вставками на плечах, серую кофту с капюшоном, черные брюки, серые кеды. Рост ребенка 152 см, волосы темно-русые, телосложение плотное. Любую информацию о местонахождении ребенка просят сообщать по телефону 02, 102.