Калужские зеки дерзко бежали из колонии в Москву

icon 06/06/2020
icon 08:00
Важная новость
Калужские зеки дерзко бежали из колонии в Москву

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как рассказали в калужской прокуратуре, вынесен приговор в отношении двух осужденных, совершивших побег из колонии в городе Медыни - ФКУ ИК-4.

«Установлено, что в январе 2020 года 47-летний осужденный, находясь на хозяйственном дворе колонии-поселения исправительного учреждения, прошел на соседний земельный участок, принадлежащий местной жительнице, и совершил кражу поливочного шланга и насоса.

В этот же день он вступил в преступный сговор с другим осужденным на свершение побега с территории исправительного учреждения для поездки в город Москву отметить новогодние праздники с его знакомыми.  

После окончания вечерней проверки злоумышленники самовольно покинули территорию колонии-поселения, вызвали такси и на автомашине уехали в Москву, где были задержаны сотрудниками ФКУ ИК-4 на следующий день и доставлены в исправительную колонию», - рассказали в прокуратуре.   

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание одному в виде трех с половиной лет лишения свободы, второму - в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Также десять сотрудников колонии были привлечены к дисциплинарной ответственности.