В Калуге продолжаются странности в коронавирусной статистике

icon 17/06/2020
icon 12:15
Главная новость
В Калуге продолжаются странности в коронавирусной статистике

Автор:

Сегодня утром в Калуге разошлись данные о смертях от коронавируса с данными федерального оперштаба. Калужские власти прокомментировали ситуацию:

- Нет никакой путаницы. По информации минздрава федеральные данные даются с суточной задержкой. Калужане направляют данные, которые публикуются на следующий день, - заявили КН в минздраве региона.

Напомним, вечером 16 июня калужские власти сообщили о трех новых летальных случаях от коронавируса. Таким образом число смертей достигло 42. Сегодня утром федеральный оперштаб сообщил о двух смертях в регионе. По их данным в Калужской области скончался 41 человек.

Однако сегодня утром калужский оперштаб представил в обнародованной статистике две смерти от коронавируса, подчеркнув, что оба летальных случая подтвержденные. Почему вчера вечером сообщили о трех смертях, а сегодня утром их стало меньше, до сих пор не ясно.

Отметим, что число новых случаев калужского оперштаба ежедневно расходится с данными федералов, а число смертей и выздоровевших, как правило, сходится с представленными региональным штабом.

Напомним, Владислав Шапша поручил и.о. министра взять данную ситуацию на особый контроль еще 28 мая: «Рассчитываю, что вы в ближайшее время наведете порядок в этой сфере, и у нас никаких расхождений не будет». Но странности в статистике продолжаются.