Владислав Шапша попросил фонд капремонта адекватно реагировать на обращения калужан

icon 13/07/2020
icon 17:40
Важная новость
Владислав Шапша попросил фонд капремонта адекватно реагировать на обращения калужан

Автор:

Сегодня, 13 июля, на региональном заседании кабмина директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Василий Полежаев рассказал о ходе капремонта в области.

С его слов, в 2020 году строительно-монтажные работы запланированы по 249 домам на общую сумму более 950 млн. рублей. Предусмотрен ремонт 154 кровель и 99 фасадов. Подрядчики уже приступили к работам в 247 домах.

В 2021 году работы пройдут в 232 домах общей площадью 686 тыс. кв.м. Предварительная стоимость - 933 млн. рублей. В планах – ремонт 165 крыш, 22 фасадов, 53 лифтов и 27 внутридомовых инженерных систем.

«В ходе работ, к сожалению, происходят вещи, которые несут нашим жителям значительные неудобства. Очень важно, чтобы вы адекватно реагировали на все их обращения. Не должно быть ситуаций, когда люди стучатся в закрытые двери, в различные инстанции, а их не слышат. Нужно сделать все, чтобы они у вас получали ответы на все вопросы, и чтобы вы возмещали людям тот ущерб, который они понесли из-за неправильной организации работы по ремонту», - сказал Владислав Шапша директору Фонда.

Также врио губернатора поручил своему заместителю Ольге Ивановой принять все возможные меры для того, чтобы в будущем минимизировать последствия подобных ситуаций.