В Калуге осудят участников ОПГ

icon 04/08/2020
icon 17:00
Важная новость
В Калуге осудят участников ОПГ

Автор:

Как сообщили в СУ СКР по Калужской области, в Калуге перед судом предстанут участники организованной преступной группы.

В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту многочисленных краж денег с банковских карт калужан. Обвиняемым инкриминируется 17 эпизодов противоправной деятельноти.

Согласно версии следствия, в период с 2018 по 2019 год, обвиняемые крали деньги с банковских счетов калужан. Члены группы выбирали в сети Интернет объявления о продаже какого - либо имущества, звонили владельцам и представлялись покупателями. Далее они договаривались с собственниками о переводе денег за покупку онлайн. В ходе разговора они выясняли данные карт доверчивых граждан, после чего крали деньги со счетов. 

Оперативникам удалось выяснить, кто стоит за многочисленными кражами.

"Ими оказались шесть человек, объединенных в организованную преступную группу на этнической основе. Из них трое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет. В ходе расследования установлена общая сумма ущерба, которая составила более двух миллионов рублей." - сообщили в ведомстве.

Сейчас двое из них заключены под стражу, трое несовершеннолетних находятся под подпиской о невыезде и один разыскивается.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.