Калужская епархия прокомментировала установку скандальной палатки возле храма в центре города

icon 13/08/2020
icon 14:22
Калужская епархия прокомментировала установку скандальной палатки возле храма в центре города

Автор:

"Калужские новости" уже сообщали, что сегодня, 13 августа, утром многие калужане испытали неудобства при передвижении по городу.

Причиной стала огромная палатка, которую установили рядом с храмом на улице Ленина. В ней, по словам прохожих, торговали медом.

На неудобства жаловались прохожие, которым приходилось выходить чуть ли не под колеса машин на проезжую часть.

Добавим, что буквально в 100 метрах отсюда находится горуправа.

К слову, ее представители прокомментировали нам установку палатки. По словам чиновников, это было сделано без разрешения горуправы.

- Мы сейчас, конечно же, отложим все текущие дела и незамедлительно займёмся разрешением этой актуальнейшей проблемы. Инспектор уже едет на адрес. Спасибо за фотографию!, - сообщили чиновники.

Чуть позже ситуацию прокомментировали в калужской епархии. Как оказалось, нестационарный торговый объект был установлен по высшему благословлению.

- В преддверии большого Православного Праздника - Медовый Спас, который традиционно приходится на 14 августа, с благословения Митрополита Калужского и Боровского Климента во всех Храмах и приходах Калужской Епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви открыта краткосрочная (13 и 14 августа) продажа освещенного мёда, - сказано в комментарии отца Алексея (Пелевина), настоятеля церкви Рождества Богородицы.