В Калуге прокомментировали информацию о введении карантина с 20 сентября

icon 27/08/2020
icon 10:00
Важная новость
В Калуге прокомментировали информацию о введении карантина с 20 сентября

Автор:

Елена Алешина, главный врач Калужского специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД, рассказала, сколько ковидных пациентов лежат в инфекционной больнице и спрогнозировала продление масочного режима. Об этом сообщает "Ника ТВ".

По мнению главного эпидемиолога региона, ношение масок в транспорте, магазинах и на общественных мероприятиях будет рекомендовано до января 2021-го года.

Также по словам Алешиной, слухи о второй волне пандемии в Калужской области и переводе школ и вузов на дистанционное обучение с 20-го сентября не имеют подтверждений.
 
- Ежедневно в области регистрируется от 20 до 35 случаев коронавирусной инфекции. Сравните эти данные с весенними, когда число заболевших за сутки доходило до 130. В палатах инфекционной больницы сейчас находятся 174 взрослых и ни одного ребенка, в реанимации — восемь пациентов. В конце сентября в регион придет первая вакцина от коронавируса: она требует особых условий транспортировки и хранения, и мы сейчас решаем этот вопрос, — сообщила нашим коллегам доктор.