Под Калугой открыли школу на тысячу мест

icon 01/09/2020
icon 11:00
Важная новость
Под Калугой открыли школу на тысячу мест

Автор: Фото пресс-службы правительства Калужской области

Фото пресс-службы правительства Калужской области

Сегодня, 1 сентября, в городе Балабаново открыли новую школу на тысячу мест. На торжественной линейке в честь Дня знаний присутствовали врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслан Пархамович.

Данная школа построена в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа». На это было потрачено свыше 908 миллионов рублей.

В школе 51 учебный кабинет, оборудованы специализированные классы для проведения уроков технологии, информатики, музыки, физики, биологии, химии и других дисциплин, а также лингафонные кабинеты и просторный информационно–библиотечный центр. Для проведения занятий с учащимися начальных классов во внеурочное время создана игровая комната. Три спортивных зала оснащены современным спортинвентарем, актовый зал – современным оборудованием для проведения различных мероприятий. С целью обеспечения безопасности учреждение оборудовано камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, а также системой контроля управления доступом. В школу уже зачислено 760 детей, в том числе 130 в пять первых классов.

Руслан Пархамович поблагодарил белорусских строителей и подчеркнул, что новая школа отвечает всем современным требованиям. 

Владислав Шапша обратился к первоклассникам с напутственным словом и в заключении мероприятия оставил запись в книге почетных гостей школы.