Калужанам помогут «вынести вердикт» щитовидной железе

icon 16/09/2020
icon 10:00
Калужанам помогут «вынести вердикт» щитовидной железе

Автор:

В современном ритме жизни легко забыть о состоянии щитовидной железы – за это она может «отплатить» вам проблемами со здоровьем.

Этот орган расположен под гортанью и отвечает за управление обменом веществ и энергии в каждой клетке. Если наше тело – оркестр, то «щитовидка» – его дирижер. Представить ее в качестве причины «разбитого» самочувствия может быть сложно – часто эта роль отводится стрессу.

Тем не менее, стресс сам по себе не приводит к развитию заболеваний щитовидной железы. Скорее наоборот – ее состояние влияет на умственные способности, сон, аппетит, состояние кожи и волос, вес, физическую активность, прочность костей и скелета, работу сердца, половое развитие, способность женщины выносить и родить здорового ребенка.

Подозрения на нарушения гормонального баланса и обмена веществ – повод к лабораторному обследованию «щитовидки». Женщинам рекомендуется регулярно проходить профилактику: заболевания щитовидной железы у них встречаются намного чаще, чем у мужчин.

До 31 октября в Калужской области действует специальная акция Лаборатории «Гемотест»: за 690 рублей жители региона смогут оценить работу своего «дирижера» - щитовидной железы, и узнать результат за 1 день.

В состав комплекса анализов для оценки функции «щитовидки» входит исследование трех гормонов, от которых зависит обмен веществ: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Исследование займет 1 день, а его результаты можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 (бесплатный звонок по всей России).

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Калужской области:

Калуга

ул. Билибина. д. 11

ул. Гагарина, д. 6А/47

ул. Генерала Попова, д.10, корп. 2

ул. М. Горького, д. 10

ул. Труда, д. 4, к. 1

Обнинск

ул. Гагарина, д. 15

ул. Красных Зорь, д. 9

ул. Энгельса, д. 10

Боровск

пл. Ленина, д. 16

Жуков

ул. Ленина, д. 94

Киров

ул. Кирова, д. 2 А

Кондрово

ул. Ленина, д. 21

Кременки

ул. Мира, д. 2

Людиново

ул. Крупской, д. 1

Малоярославец

ул. Ленина, д. 22

Сосенский

ул. 60 лет Октября, д. 8, пом. 4 А

Сухиничи

ул. Московская, д. 40

Таруса

ул. Комсомольская, д. 1

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Лицензия №ЛО-50-01-011414 от "01" ноября 2019 года.