Владислав Шапша вступил в должность губернатора Калужской области

icon 16/09/2020
icon 11:30
Важная новость
Владислав Шапша вступил в должность губернатора Калужской области

Автор:

Сегодня, в 11 часов утра в Калуге началась церемония вступления в должность губернатора Владислава Шапши. Мероприятие прошло в здании областной администрации на площади Старый Торг.

Председатель региональной Избирательной комиссии Виктор Квасов огласил результаты выборов и вручил Владиславу Шапше удостоверение губернатора Калужской области.

Новоиспеченный глава региона произнес присягу: «Вступив в должность Губернатора Калужской области, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Калужской области, честно и добросовестно служить во имя благополучия и процветания России и Калужской области, уважать законные права и свободы человека и гражданина и защищать их по мере моих сил и возможностей».

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, митрополит калужский и боровский Климент и экс-губернатор Калужской области, член Совета Федерации РФ, Анатолий Артамонов сказали Владиславу Шапше свои напутственные слова и поздравили с победой на выборах.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Калужской области прошли выборы губернатора. В них победил Владислав Шапша, набрав 71,2% голосов. Явка составила 35%.