На празднование 650-летия Калуги выделят средства из областного бюджета

icon 28/09/2020
icon 19:00
Важная новость
На празднование 650-летия Калуги выделят средства из областного бюджета

Автор:

Сегодня, 28 сентября, В Калуге прошло первое заседание обновленного правительства области. Его провел заместитель губернатора Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи.

Одной из важнейших тем заседания стали сценарные условия формирования проекта областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Со слов регионального министра финансов Валентины Авдеевой, проект областного бюджета будет разработан в соответствии с целями и задачами, которые определены в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и в Послании Президента России Федеральному Собранию РФ от 15 января 2020 года.

- Прогнозы доходов и расходов формируются на основе показателей прогноза социально-экономического развития области на предстоящий трехлетний период и действующего налогового и бюджетного законодательства. При этом учитываются планируемые изменения законодательства, - рассказала Валентина Авдеева.

Глава профильного министерства подчеркнула, что формирование прогноза доходов и расходов областного бюджета осуществляется в экономических условиях, складывающихся на фоне пандемии и принятия мер по устранению её последствий. Расходная же часть бюджета формируется исходя из необходимости достижения целей национальных проектов.

- Помимо этого, одним из приоритетных направлений расходов областного бюджета на 2021 год является реализация мероприятий, направленных на подготовку и проведение празднования 650-летия со дня основания города Калуги и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина, - заверила Авдеева.

Средства на зарплаты работников государственных учреждений будут рассчитываться исходя из необходимости сохранения на достигнутом уровне целевых показателей, установленных «майскими» указами Президента России. По мерам социальной поддержки, которые отнесены к полномочиям российских субъектов, учитывается ежегодная индексация с 1 февраля 2021-2023 годов на прогнозируемый уровень инфляции, определенный на федеральном уровне. Это четыре процента.