В Калуге улице Ленина хотят вернуть историческое название
© Фото: ts58.livejournal.com
На Третьей краеведческой конференции, прошедшей в Калуге и приуроченной к 335-летию со дня основания храма Рождества Богородицы (Никитского), предложили вернуть улице Ленина в областном центре ее историческое, дореволюционное, название – Никитская. Об этом сообщают «Калужские губернские ведомости».
С таким предложением выступил директор Калужского объединенного музея-заповедника Виталий Бессонов. Участники конференции инициативу подержали.
«Возвращая былое название, необязательно менять старое. Так что к 650-летию Калуги на ее центральной улице могут появиться две таблички: на одной по-прежнему будет имя Ленина, на другой уточнение, что ранее она называлась Никитской», - рассказывают журналисты.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Прохладная и сухая погода ожидает калужан на предстоящей рабочей неделе
Андрей Ильницкий: «Темпы роста бизнеса Калужского региона будут продолжаться»
Две калужанки украли одежду с помощью маникюрных ножниц
«Новые люди» предложили аналог «Пушкинской карты» для калужских пенсионеров
Главные новости