Калужский мэр сообщил подробности строительства новой развязки на Правом берегу

icon 29/09/2020
icon 13:00
Важная новость
Калужский мэр сообщил подробности строительства новой развязки на Правом берегу

Автор: Фото: «Калужские новости»

Фото: «Калужские новости»

Вчера калужский градоначальник Дмитрий Денисов на общегородской планерке развернуто ответил на вопрос о строительстве транспортной развязки на Правом берегу в Калуге. Свой ответ мэр продублировал на личных страницах в соцсетях, заявив, что сейчас этот вопрос находится на стадии планировочного решения и не является для города срочным.

«Пока опубликованы только материалы проекта планировки территории. Это документы, которые предшествуют разработке проектной документации на строительство развязки. Для такой большой стройки необходимо обосновать необходимость строительства, этим должны заниматься специалисты. В настоящий момент есть только планировочное решение, которое «забронировало» соответствующие участки земли. Никакой срочной необходимости в строительстве для города пока нет», - сообщил Денисов.

Напомним, на прошлой неделе тема строительства нового Макдоналдса на Правом берегу стала очень обсуждаемой в калужском сегменте соцсетей. Некоторых правобережцев обеспокоил транспортный коллапс, который может возникнуть, когда на въезде в микрорайон откроют заведение общепита. Мэр Дмитрий Денисов пообещал жителям Правобережья в будущем построить дорожную развязку, даже поделился уже готовым новым проектом этой территории.