В Калужской области за девять месяцев отремонтировали 125 километров автодорог

icon 19/10/2020
icon 19:30
В Калужской области за девять месяцев отремонтировали 125 километров автодорог

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

На заседании областного правительства обсудили итоги выполнения нацпроектов за последние девять месяцев. Как сообщил замгубернатора Дмитрий Разумовский, за этот срок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» у нас отремонтировали 125,2 километров местных трасс.

Социальную помощь получили больше 18 тысяч детей из 17 748 семей – в рамках проекта «Демография». Нацпроект «Культура» принес нашему региону восемь передвижных культурных центров для обслуживания сельчан.

Нацпроект «Образование» воплотился в нашей области в школу на тысячу мест в Балабаново и центр цифрового образования для детей на базе 13-й школы в Калуге. Нацпроект «Медицина» - в 19 открытых фельдшерско-акушерских пунктов. Нацпроект «Жилье и городская среда» - в новое жилье для 504 обитателей аварийных квартир и домов, а также в 245 благоустроенных дворов и территорий.

Всего, как сообщает пресс-служба областного правительства, до 2024 года планируется реализовать 53 региональных проекта. В этом году на них предусмотрено потратить 24 миллиарда рублей, из них 13 миллиардов – деньги федерального бюджета, 9,4 миллиарда – областного, а остальное – средства органов местного самоуправления и деньги из других источников.