Калужский общественный транспорт и дорожное хозяйство вошли в число лучших в России

icon 20/10/2020
icon 18:30
Важная новость
Калужский общественный транспорт и дорожное хозяйство вошли в число лучших в России

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Совместное исследование дорожного хозяйства страны, проведенное при участии Финансового университета при правительстве России и страховых аналитиков, показало, что среди крупных городов с населением больше 250 тысяч человек, в Калуге практически идеальный общественный транспорт. Его работу оценили в 100 баллов из 100 возможных. Такой же оценки кроме нас удостоился только Нижневартовск.

Исследования проводились летом и осенью этого года. В каждом из обследованных городов опросили не меньше 350 человек. Их мнение и легло в основу выставленных оценок.

Состояние дорожного хозяйства в целом, оценивалось как совокупность таких показателей как наличие пробок (в Калуге – 58 баллов из ста возможных), работа дорожной полиции (в Калуге – 42 балла), работа общественного транспорта (высший балл!), вероятность ДТП (26 баллов), качество дорог (40 баллов).

Лучшим городом по решению проблемы пробок в стране оказался Орел (соответственно – 100 баллов), по работе дорожной полиции – Стерлитамак,  по безопасности и качеству дорог – Грозный. Итоговый индекс у нашего областного центра составил 53, и оказался третьим по России после Орла (61) и Грозного (60).