Калужанка рассказала о состоянии больной мамы, которую в тяжелом состоянии госпитализировали с подозрением на ковид

icon 21/10/2020
icon 10:30
Важная новость
Калужанка рассказала о состоянии больной мамы, которую в тяжелом состоянии госпитализировали с подозрением на ковид

Автор: Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Как мы сообщали ранее, калужанка Елизавета Шведова накануне поздно вечером на своей странице в Фейсбуке рассказала ужасную историю о маме, преподавателе с 45-летним стажем, заслуженном работнике культуры Калужской области, которая предположительно заболела коронавирусом. Прежде чем женщину в тяжелом состоянии наконец госпитализировали, ей и ее родственникам пришлось пройти через многие мытарства затянувшегося обследования.  

Замминистра здравоохранения Илья Соваков был одним из первых из представителей регионального Минздрава, кто начал разбираться в этой жуткой истории. Следует отметить, что Соваков входит в число тех калужских чиновников, кто всегда оперативно реагирует на подобного рода сообщения. Уже вчера вечером он связался с администрацией больницы «Сосновая роща».

А сегодня утром, 21 октября, Шведова сообщила о состоянии своей больной мамы.

«Дорогие, всем большое спасибо за молитвы и содействие! В 5 утра сегодня маму перевезли в реанимацию БСМП. Острый панкреатит. Сейчас сняли болевой синдром. Сказали, в полном (не спутанном) сознании и разговаривает. Она под капельницей. Телефон ей там не положен, к сожалению. Мне позвонила лично главврач, подробно все рассказала. Сейчас маму полностью исследуют. Главный врач разрешила ей звонить и узнавать о состоянии. Состояние всё ещё тяжёлое и может ухудшиться. Прошу молитв о р.б. Надежде», - написала калужанка в соцсетях.