В новый завод пластиковых изделий в Калужской области вложат 400 миллионов

icon 26/10/2020
icon 15:00
Важная новость
В новый завод пластиковых изделий в Калужской области вложат 400 миллионов

Автор: Фото АРРКО

Фото АРРКО

Губернатор Владислав Шапша и гендиректор ООО «Пластвэй» Людмила Кузнецова сегодня подписали соглашение о строительстве в нашем регионе завода по производству пластиковых изделий. Новое предприятие разместится в индустриальном парке «Ворсино».

Объем инвестиций должен составить 400 миллионов рублей. Появятся 80 новых рабочих мест. Заниматься завод будет, как сообщает Агентство регионального развития Калужской области, литьем пластмассовых изделий под давлением, причем из специального нетоксичного сырья.

Строительство, как сообщает пресс-служба областного правительства, начнется весной следующего года. Уже куплен земельный участок в три гектара. Строительство, как предполагают, растянется на пять лет.

«Мы подписываем соглашение в непростое время пандемии. Главная наша забота – здоровье людей. Но не надо забывать и о том, что люди должны работать, а для этого нужно создавать новые предприятия, привлекать дополнительные инвестиции, чтобы экономика жила и в бюджет поступали деньги. Мы не останавливаемся на этом пути», - заявил губернатор Владислав Шапша.

Сотрудничество калужан с компанией "Пластвэй" имеет давнюю историю. Еще с 2009 года она поставляет комплектующие для ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга».