Молодая жительница Обнинска выиграла этап Кубка России по шахматам

icon 15:00
Важная новость

Автор: Фото пресс-службы администрации Обнинска

Фото пресс-службы администрации Обнинска

На проходившем в Челябинске этапе женского Кубка России по шахматам «Саткинская осень» победительницей стала спортсменка из Обнинска Анна Афонасьева. Соревнования длились с 20 по 30 октября, в них участвовали 30 шахматисток со всей России, от Москвы до Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ученица обнинской спортшколы «Квант» Анна Афонасьева победила во всех партиях кроме одной и набрала 7 очков из 9 возможных, став лидером соревнований. Причем шахматные баталии длились по четыре – пять часов. В итоге, как отмечает пресс-служба администрации наукограда, 19-летняя спортсменка выполнила норматив Мастера спорта России.

Список регалий молодой обнинской шахматистки и без того впечатляет. Она является неоднократным чемпионом ЦФО, Европы, чемпионкой России. Ей доводилось сражаться в шахматы даже с мужчинами-профессионалами, в итоге на чемпионате Калужской области она заняла среди них второе место.