В производство бумаги в Калужской области вложат больше 4 миллиардов рублей

icon 01/11/2020
icon 14:00
Важная новость
В производство бумаги в Калужской области вложат больше 4 миллиардов рублей

Автор: Страница Владислава Шапши в Telegram

Страница Владислава Шапши в Telegram

Владислав Шапша на своей странице в соцсети Telegram сообщил о подписании соглашения между региональным правительством и  компанией «Кроношпан».

«В рамках нового инвестпроекта планируется создание современного производства бумаги-основы из готовой целлюлозы «Ультра Декор Рус» на людиновской площадке ОЭЗ «Калуга». Общий объем инвестиций составит 4,3 млрд. рублей», - написал калужский губернатор.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в год планируется выпуск до 40 тысяч тонн бумаги-основы для ламинированных плит. Сырье будут поставлять из Южной Америки. Производство собираются начать в 1 квартале 2022  года. Для региона этот завод создаст 65 новых рабочих мест.

Австрийская компания «Кроношпан» специализируется на глубокой лесопереработке, производстве древесных плит и ламината. В России, кроме нашего региона, ее заводы есть уже в городе Егорьевске Московской области и в Уфе.

В Калужской области это уже второй проект австрийцев. Первый должен уже запуститься в начале 2021 года. По словам Владислава Шапши, "Кроношпан" и дальше намерен сотрудничать с нашим регионом в деле создания "мебельного кластера".