В Калуге состоялась приемка дорог по нацпроекту БКАД

icon 12/11/2020
icon 18:15
Важная новость
В Калуге состоялась приемка дорог по нацпроекту БКАД

Автор: Фото: пресс-служба правительства Калужской области/ Роман Артюхов

Фото: пресс-служба правительства Калужской области/ Роман Артюхов

В Калуге состоялась общественная приемка улиц Горького и Фридриха Энгельса. 

В состав общественной комиссии вошли представители Управления городского хозяйства, Службы единого заказа и подрядной организации. Возлавил комиссию депутат Гордумы Калуги Павел Середин.

На данный момент отремонтировано принято 13 из 14 городских улиц, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе приемки улицы Максима Горького комиссия отметила качество ремонта дорожного покрытия. Замечания касались работ на съездах с дорог. Комиссия отметила, что там нужно сделать небольшие асфальтовые валики. Кроме этого, на некоторых участках требуется подсеять газон.

На улице Фридриха Энгельса кроме асфальта заменили плитку, бортовые камни и обустроили часть газона. У школы №18 появилась новая дорожная разметка, знаки, искусственные неровности, ограничивающие скорость движения, пешеходное ограждение, которое отделяет тротуар от проезжей части.

Общественная комиссия выразила мнение, что парковку у подросткового клуба «Бригантина» придётся немного сократить: для удобства пешеходов нужно увеличить проход к учреждению дополнительного образования.