Шапша назвал виновных в «бунте скорой» в Юхнове

icon 14/11/2020
icon 20:33
Важная новость
Шапша назвал виновных в «бунте скорой» в Юхнове

Автор:

Вечером в субботу, 14 ноября, губернатор Калужской области выступил с комментарием по ситуации, которая сложилась в Юхнове. Как мы уже писали, работникам Скорой медицинской помощи в Юхновском районе не выплачивают "ковидные" за все время работы с коронавирусными пациентами. Об этом в своем видеообращении заявил один из водителей "скорой". В связи с этим, они обратились в суд. Ролик распространился по соцсетям.

Владислав Шапша назвал ситуацию общим симптомом влияния пандемии коронавируса на управление здравоохранением в Калужской области.

- Сегодня с утра я направил министра здравоохранения Калужской области Алана Цкаева в Юхнов. Он встретился с водителями и фельдшерами, которые оказались в центре всей этой ситуации. Документы на руках есть, а в реальности все оказывается сложнее. Поэтому я еще раз повторю: хотите понять – поговорите с людьми. Как доложил Алан Цкаев, на месте разобрались в ситуации, и те специалисты, чьи контакты с ковид-пациентами подтверждены, – оформят документы и получат выплаты по 484-ому постановлению. На месте работали юристы, представитель прокуратуры и глава администрации района. Причины возникших сложностей установлены, - написал губернатор.

Также Шапша раскритиковал главного врача Центральной межрайонной больницы №4 Виктора Авраменко, который является также депутатом Заксобрания и членом партии «Единая Россия».

- Считаю, что и областным, и местным депутатам не нужно стоять в стороне от таких ситуаций, а включиться в их решение, больше общаться с людьми.

Губернатор попросил председателя Заксобрания Калужской области Геннадия Новосельцева обратить внимание на повышение роли депутатов в этой работе.