Шапша обвинил депутатов в политической пассивности

icon 15/11/2020
icon 10:51
Важная новость
Шапша обвинил депутатов в политической пассивности

Автор:

Губернатор Владислав Шапша резко высказался о деятельности депутатов от "Единой России" в целом и Виктора Аврамченко в частности. Речь об этом зашла при разборе ситуации, произошедшей в Юхновском районе. Губернатор напомнил, что в районе есть депутат Заксобрания, член партии "Единая Россия" Виктор Аврамченко, но он, по словам Шапши, самоустранился от проблемы.

- Считаю, что и областным, и местным депутатам не нужно стоять в стороне от таких ситуаций, а включиться в их решение, больше общаться с людьми. Попросил председателя Заксобрания Калужской области Геннадия Новосельцева обратить внимание на повышение роли депутатов в этой работе, - написал Владислав Шапша на своей странице в соцсети.

Напомним, вечером в субботу, 14 ноября, губернатор Калужской области выступил с комментарием по ситуации, которая сложилась в Юхнове. Как мы уже писали, работникам Скорой медицинской помощи в Юхновском районе не выплачивают "ковидные" за все время работы с коронавирусными пациентами. Об этом в своем видеообращении заявил один из водителей "скорой". В связи с этим, они обратились в суд. Ролик распространился по соцсетям.