Калужский губернатор отрапортовал о 80% выполнении нацпроектов в регионе

icon 16/11/2020
icon 17:30
Важная новость
Калужский губернатор отрапортовал о 80% выполнении нацпроектов в регионе

Автор: Фото с канала Владислава Шапши в Telegram

Фото с канала Владислава Шапши в Telegram

На территории нашего региона сейчас выполняется 53 региональных проекта в рамках 11 нацпроектов. И средний уровень их реализации – больше 81%. Об этом шла речь на заседании областного правительства, как написал на своем канале в соцсети Telegram Владислав Шапша.

Как похвалился губернатор, «есть ощутимые результаты» - построена школа в Балабаново на тысячу мест,  отремонтированы 185 километров региональных дорог, благоустроены 250 территорий, 546 человек переселились из аварийного жилья. Начались полеты санитарной авиации в районы области, по ним же разъезжают восемь передвижных автоклубов, для детей создали центр цифрового образования.

Но «есть еще над чем работать» - подрядчик сорвал сроки ввода фельдшерско-акушерских пунктов в районах области и теперь заключен новый контракт – чтобы все ФАПы были закончены к 23 декабря. И вообще, проектам, касающимся сферы здравоохранения губернатор пообещал уделить особое внимание.

Между тем, как сообщает пресс-служба областного правительства, 11 региональных проектов готовы от силы на 70%. Например, до сих пор не сдана школа в Обнинске по проекту «Современная школа». Есть проблемы по проектам «Новые возможности каждому», «Чистый воздух», «Сохранение уникальных водных объектов».