Калужанам с маленькими детьми продлили выплаты

icon 17/11/2020
icon 12:00
Важная новость
Калужанам с маленькими детьми продлили выплаты

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Председатель правительства  Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении средств на выплаты в 2020 году семьям с низким доходом, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет. Эти ежемесячные выплаты введены указом президента с 1 января 2020 года, и сейчас право на их получение в стране имеют 4,2 миллиона человек.

Всего на эти цели в уходящем году по России выделено 123,3 миллиарда рублей, из них 61,8 миллиарда – дополнительно, согласно данному распоряжению. При этом Калужская область получит 675 миллионов 175 тысяч рублей.

Как сообщает правительственный портал government.ru,  размер пособия определен в половину от прожиточного минимума на ребенка в данном регионе. В Калужской области он, как мы уже писали, составляет 11 тысяч 333 рубля в месяц. Соответственно, размер пособия у нас составит примерно по 5,6 тысяч рублей на каждого ребенка в семье.

Подать заявление на получение пособия могут те семьи, у которых среднедушевой доход за год не выше регионального прожиточного минимума. Причем, отсчитывать этот год нужно начиная с окончания шести календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления.

Подача заявлений осуществляется либо на сайте госуслуг, либо через личное обращение в органы соцзащиты или в МФЦ.