Расходы на страховую медицину в Калужской области выросли на 14%

icon 23/11/2020
icon 13:00
Важная новость
Расходы на страховую медицину в Калужской области выросли на 14%

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Расходы Фонда обязательного медицинского страхования Калужской области  увеличатся на 13,8% по сравнению с тем, что было запланировано на 2020 год и составят 15 миллиардов 96 миллионов рублей. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании Владислава Шапши с областными министрами. Также в совещании участвовали председатель Заксобрания Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по нашему региону Игорь Князев.

Чиновники обсуждали бюджет территориального ФОМС, как уходящего года, так и двух следующих. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2020 году ФОМС Калужской области дополнительно заработал 1 миллиард 669 миллионов рублей. Подавляющая часть этих денег – 1 миллиард 408 миллионов рублей, выплачена страховыми фондами других областей за медицинские услуги, оказанные их жителям на территории нашего региона.

«Увеличение расходов территориального ФОМСа почти на 14%должно чувствительно сказаться на качестве оказания медицинских услуг. Жители Калужской области этого ждут от нас с вами. Прошу внимательно отнестись к распределению этих средств, чтобы самые острые вопросы здравоохранения были закрыты.  Наша с вами задача – рачительное и эффективное использование средств», - заявил на совещании калужский губернатор.