В Калужской области перевыполнили план по ремонту дорог

icon 04/12/2020
icon 17:45
Важная новость
В Калужской области перевыполнили план по ремонту дорог

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

По плану нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», в 2020 году на территории нашего региона нужно было отремонтировать 151,2 километров дорог. На деле же отреставрировали 231 километр, в том числе 190 километров дорог регионального, и 41 – местного значения.

В Калуге протяженность отремонтированных дорог и улиц составила 29,2 километра. В Обнинске – 6,4 километра. В Малоярославецком районе – 5,2 километра.

Отремонтировали пять трасс, связывающих важные центры: Бабынино – Воротынск – поворот Росва, Калуга – Вязьма, Калуга – Ферзиково – Таруса – Серпухов, Козельск – Сухиничи – М3 и «мещовскую» часть дороги Москва – Рославль – Мосальск – Мещовск.

29 объектов отремонтированы дополнительно – за счет экономии на конкурсах и роста финансирования. Уже сейчас начаты работы на 11 трассах, общей протяженностью 75 километров, которые будут сданы в следующем году. На этот год ремонт дорог закончен.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на реализацию нацпроекта БКАД в Калужской области в 2020 году выделили 8 миллиардов 84 миллиона рублей. Из них 4 миллиарда 394 миллиона 400 тысяч рублей – из госбюджета, остальное – средства области и муниципалитетов.