ТОП-5 закрытых чиновников и политиков Калужской области 2020

icon 12/01/2021
icon 17:00
Важная новость
ТОП-5 закрытых чиновников и политиков Калужской области 2020

Автор:

«Калужские новости» по итогам 2020 года составили рейтинг самых закрытых и недоступных для СМИ политиков региона, опираясь на свой личный опыт работы в медиасистеме. 

5 место – Николай Калиничев

История с переименованием улиц не обошла стороной ещё один старинный город в Калужской области. Председатель Калужского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Владимир Кобзарь, опираясь на опыт Тарусы, предложил вернуть дореволюционные названия ряду улиц города Боровска.

Мы попытались узнать, что об этой инициативе думает руководитель боровской районной администрации Николай Калиничев, но ответ так и не получили.

4 место — Александр Абросимов

В 2020 году в Калужской области прошли выборы губернатора. Одним из кандидатов на должность был Александр Абросимов, выдвинутый от партии КПСС.

Пока его соперники вели активную предвыборную кампанию, которая включала в себя общение со Средствами массовой информации, Абросимов сторонился прессы.

3 место — Александр Савин

Сенатор Александр Савин, представляющий Калужскую область в Совете Федерации, с региональными журналистами практически не общается. Несмотря на все наши попытки получить у него комментарии, Савин оказался недоступен.

Необщительность политика контрастирует с открытостью для СМИ сенатора Анатолия Артамонова.

2 место — Марина Костина

Лидер калужских коммунистов Марина Костина в 2020 году в большинстве случаев отказывалась давать комментарии «Калужским новостям», особенно на политические темы.

Годом ранее Костина охотнее шла на контакт.

Однако, стоит отдать должное, телефон Марины Васильевны почти всегда доступен.

1 место — Юрий Моисеев

Еще одним «молчуном» в ушедшем году оказался глава городского самоуправления города Калуги Юрий Моисеев.

Пока ситименеджер Денисов ведет активный диалог с прессой, глава Калуги помалкивает в стороне.

А ведь по итогам 2018 года «Калужские новости» отмечали Моисеева как одного из самых открытых политиков региона.

Мы надеемся, что вышеуказанные политики, следуя примеру своих коллег, вошедших в ТОП-5 самых открытых чиновников и политиков Калужской области, в 2021 году станут гораздо более открытыми к диалогу с прессой, каких бы сложных и неудобных вопросов это ни касалось.

Мы, в свою очередь, готовы к плодотворному сотрудничеству.