ТОП-5 самых открытых чиновников и политиков Калужской области 2020

icon 11/01/2021
icon 19:00
Главная новость
ТОП-5 самых открытых чиновников и политиков Калужской области 2020

Автор:

«Калужские новости» составили рейтинг самых открытых и доступных для СМИ политиков региона, опираясь на свой личный опыт работы в медиасистеме. В этом тексте собраны имена людей, на которых, по мнению редакции КН, можно и нужно равняться всем остальным, кто работает со средствами массовой информации.

5 место – Руслан Смоленский

Глава Тарусского района Калужской области Руслан Смоленский в уходящем году стал одним из самых популярных чиновников районного уровня. Этому поспособствовало его предложение о возвращении улицам Тарусы дореволюционных названий.

Реформа, инициированная Смоленским, приковала к небольшому калужскому городку внимание видных политиков, общественников, федеральных журналистов и просто «неравнодушных граждан» со всей страны.

Сам Руслан Владимирович оказался открыт для прессы. И, несмотря на неоднозначную оценку инициативы со стороны региональной власти, дал интервью «Калужским новостям».

4 место — Илья Соваков

В 2020 году вопросы здравоохранения вышли на первый план, в том числе и в Калужской области. Наиболее открытым для общения с прессой в региональном минздраве оказался заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья Соваков.

Илья Александрович неоднократно давал разъяснения на самые злободневные темы, и ответил на наиболее волнующие калужан вопросы в эксклюзивном интервью КН.

3 место — Анатолий Артамонов

Несмотря на то, что в 2020 году Анатолий Артамонов покинул пост губернатора Калужской области, о родном регионе Анатолий Дмитриевич не забыл. Сенатор по-прежнему остается в курсе информационной повестки области и открыт для общения с журналистами.

2 место — Дмитрий Денисов

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов, пожалуй, самый открытый калужский чиновник не по долгу службы. Дмитрий Александрович не считает зазорным лично общаться с журналистами, чем заслуживает их симпатии.

Получать обратную связь от городского головы калужские журналисты могут в специально созданном пресс-чате. Кроме самого Денисова в нем отвечают на вопросы компетентные представители городской управы.

1 место — Олег Калугин

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин по долгу службы больше всех общается с журналистами.

Олег Анатольевич представляет не свои личные интересы, а выражает официальную позицию правительства региона, в том числе и губернатора Владислава Шапши.

Владислав Валерьевич, к слову, и сам довольно часто отвечает на вопросы не только журналистов, но и калужан в соцсетях. Однако времени на это, как можно догадаться, у губернатора не так много.

Поэтому калужские журналисты всегда могут обратиться к Олегу Калугину, который оперативно предоставляет комментарии.