В калужском Минздраве рассказали, как проходит вакцинация от коронавируса

icon 22/01/2021
icon 17:17
Важная новость
В калужском Минздраве рассказали, как проходит вакцинация от коронавируса

Автор:

Как мы уже писали, 18 января в Калужской области массовая вакцинация населения от COVID-19. Сегодня, 22 января, в региональном минздраве рассказали, как она проходит.

-В медучреждениях региона имеется необходимое морозильное оборудование для хранения вакцины - морозильники и морозильные камеры, холодильники, специальные медицинские сумки и термоконтейнеры, укомплектованные хладоэлементами и термоиндикаторами. В ближайшее время их количество будет увеличено. На приобретение оборудования из областного бюджета выделены дополнительные средства, - сообщают в минздраве.

В Калужской области уже открыто 19 пунктов вакцинации, которые работают ежедневно с 8 до 20 часов. По информации регионального Минздрава, планируют открыть еще 21 пункт.

Помимо этого, сформировано три мобильных пункта и 26 выездных медицинских бригад. Дополнительно будет создано ещё 20 таких бригад.

- По состоянию на 21 января в регион поступило 13 232 дозы вакцины. Первым компонентом привито 5144, вторым – 560 человек, - отчитались в профильном министерстве.

Подробную информацию об имеющихся вакцинах, ходе вакцинации против коронавирусной инфекции и возможности принять в ней участие граждане могут получить на федеральном специализированном сайте: стопкоронавирус.рф, в социальных сетях, а также по телефону *040.

Главное о вакцинации от коронавируса в регионе «Калужские новости» собрали для своих читателей в отдельном материале. С ним можно ознакомиться по ссылке.