Чиновник посоветовал, как избавиться от крикуна на стремянке в центре Калуги

icon 06/02/2021
icon 12:30
Важная новость
Чиновник посоветовал, как избавиться от крикуна на стремянке в центре Калуги

Автор: Фото: Наталья Станиславовна

Фото: Наталья Станиславовна

Как мы писали накануне, навязчивая реклама распродаж снова вернулась на центральные улицы Калуги. Калужанка Наталья Станиславовна в пятницу вечером в соцсетях сообщила, что торговцы опять изводят людей своей громкой и навязчивой рекламой одежды на одной из главных улиц областного центра – на Кирова.

«Наши недолгожданные гости вернулись. Звук стал еще громче, поведение еще хуже. Вещание весь день. Сегодня промоутер весьма цинично (в ответ на замечание) спросил: «А что, шерифа пришлете?» Неуважение к гражданам, к власти, безнаказанность... И наша беззащитность», - написала женщина в сообществе «Калуга и калужане» в Facebook.

В конце прошлого года калужское управление административно-технического контроля (УАТК) в связи с многочисленными жалобами уже пыталось решить эту проблему. Однако сегодня, 6 февраля, начальник УАТК Станислав Орехов сообщил, что отныне решение подобных вопросов находится вне полномочий его ведомства.

«Я ориентирую своих сотрудников. Но полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины переданы соглашением между областью и МВД органам внутренних дел. При выявлении подобных фактов рекомендуем всем обращаться с сообщением о нарушении по тел. 112 или 02. С учетом правовой нормы для привлечения к ответственности необходимо потерпевшее лицо, то есть наличие официального заявления обязательно», - прокомментировал Орехов жалобу калужанки.