Умер калужский актер Вячеслав Голоднов

icon 26/02/2021
icon 09:00
Важная новость
Умер калужский актер Вячеслав Голоднов

Автор: Фото с сайта Калужского областного драматического театра

Фото с сайта Калужского областного драматического театра

Сегодня стало известно о смерти калужского актера театра и кино. 25 февраля на 73 году жизни скончался Вячеслав Голоднов. О его смерти сообщил коллега по сцене Ярослав Орляченко в Фейсбуке:

"Сегодня 25.02.2021 умер Вячеслав Николаевич Голоднов....
Это очень сложно, сложно поверить, что больше нет твоего друга..... нет, дядя Слава больше чем друг, он мой родной человек....я люблю его всей душой, я думаю господь заберёт его в РАЙ только так.....! Это был ярчайший артист, мастер, крайне энергичный человек, замечательный муж, отец и дедушка......это сильная потеря для всех..... Царствие небесное......"

Вячеслав Николаевич Голоднов родился 4 сентября 1948 года. В 1977 году окончил режиссерское отделение Калужского культпросвет училища. 

Вячеслав Николаевич пришел в Калужский областной драматический театр из ТЮЗа, покорив своим талантом постановочную группу и зрителей в спектакле «Если любишь, найди». Также Вячеслав Голоднов играл в спектаклях «За двумя зайцами», «Плоды просвещения», «Мизантроп», «Шоу для настоящих леди», «Иван Васильевич: назад в будущее», «Попытка полета» и многих других.

Помимо театра Вячеслав Голоднов был актером кино. Известен ролями в таких фильмах, как "Ворошиловский стрелок" (1999), "Шериф" (2010) и "Танкисты своих не бросают" (2013).