В Калужской области 3-летняя девочка засунула себе в нос камень и чуть не умерла

icon 23/03/2021
icon 12:00
Важная новость
В Калужской области 3-летняя девочка засунула себе в нос камень и чуть не умерла

Автор:

Портал obninsk.name рассказал историю некоего местного жителя по имени Александр. У него в семье случилась беда – трехлетняя дочь засунула себе в нос камень. Дальше для Александра и его ребенка начались мытарства в попытках получить хоть какую-то помощь от медицины Калужской области.

В приемном покое обнинской больницы у дежурного хирурга не нашлось необходимых инструментов. Дежурного лора вообще не оказалось в наличии.

«Порекомендовали ехать в Анненки. Позвонив в областную больницу, услышали, что в детском приёмном покое дежурного лора нет, направили во взрослое отделение. До взрослого отделения пытались безуспешно дозвониться в течение 20 минут — трубку не взяли. Все частные клиники Обнинска уже закончили приём и ничем помочь не могли. Звонок на горячую линию Росно также ничего не дал, потому что помочь нам сможет только калужское отделение, которое работает по будням. В итоге позвонили в приемный покой Наро-Фоминска — «Приезжайте», - рассказал Александр.

Подмосковные врачи помогли юной жительнице Обнинска. Но ее отец (и КН вместе с ним) задается вопросом - почему для этого пришлось ехать в соседнюю область? Что же обнинская КБ№8? Что же КОКБ? Надеемся, что региональный Минздрав как-то отреагирует на эту дикую историю.