Калужский министр образования рассказал о новых правилах ЕГЭ-2021

icon 21/04/2021
icon 17:15
Важная новость
Калужский министр образования рассказал о новых правилах ЕГЭ-2021

Автор:

Калужский министр образования рассказал о новых правилах ЕГЭ-2021.

По словам Аникеева, самые масштабные изменения ждут порядок сдачи экзамена по русскому языку и информатике. Ввиду массовости экзамена по русскому языку, было принято решение увеличить время сдачи экзамена, то есть теперь экзамен по русскому языку будет проходить в два дня, также, как ранее экзамен по иностранному языку. Также впервые экзамен по информатике будет проходить без бумажных носителей.

Экзамен по информатике будет проводиться в компьютерной форме. Теперь дети будут сдавать экзамен на компьютере — это логично, мне кажется. Во-первых, у нас оборудования достаточно, во-вторых, законодатель предусмотрел и этот вариант - дело в том, что экзамен по информатике можно будет сдавать в два дня. Также в течение двух дней дети сдают экзамен по русскому языку. Почему? Потому что экзамен по русскому языку - самый массовый экзамен. И для того, чтобы избежать массового скопления народа, мы делим на 2 дня, - цитирует ГТРК-Калуга Александра Аникеева.

Кроме того, ученики, которые не планируют поступать в ВУЗы, сдавать ЕГЭ не будут. Однако, те школьники, которые хотят получить медаль за успехи в обучении, должны будут сдать госэкзамены на уровне школы по русскому и математике на пятерки.

Те дети, которые сдают ЕГЭ, должны сдать русский язык и по русскому языку получить не менее 70 баллов. В случае обучения в предыдущие годы на отличные отметки и сдачи других экзаменов не ниже минимального порога - медаль за особые успехи в обучении, этому ребенку обеспечена, - сказал Аникеев.