В Обнинске детский садик Банка Хоум Кредит отметил 10-летие

icon 22/04/2021
icon 09:00
 В Обнинске детский садик Банка Хоум Кредит отметил 10-летие

Автор:

В Обнинске детский садик Банка Хоум Кредит отметил 10-летие.

Десять лет назад в здании обнинского контактного центра Банка Хоум Кредит открылся детский сад «Оранжерея», воспитанники которого являются детьми сотрудников банка. Родители спокойно могут работать, пока дети находятся под присмотром воспитателей.

Открытие детского садика при банке – одна из задач, реализуемых руководством в сфере социальной ответственности работодателя. Накануне, 21 апреля, детский сад отметил 10-летие и поздравить с круглой датой приехали высокие гости: мэр Обнинска Татьяна Леонова и руководство банка, в том числе председатель правления Банка Хоум Кредит Дмитрий Пешнев-Подольский.

Дети для гостей подготовили выступление, в основном это были стихи, песни и танцы. Также состоялось награждение воспитанников и сотрудников детского сада, кстати, одна из девочек–воспитанниц тоже 21 апреля отметила день рождения.

 

Важной вехой вчерашнего дня также стали договоренности между руководством банка и обнинской администрацией. Банк Хоум Кредит выступил с инициативой благоустройства парка в «старом городе» Обнинска. Конкретные опции будут оговорены позднее, в рабочем порядке. Мэр города Татьяна Леонова поддержала инициативу.

- Мы всегда «за». «Старый город» — это уникальное место, место, которое наполнено историей, первыми домами, первыми открытиями, первыми людьми, которые были в городе. Поэтому, если мы вдохнем в него новую жизнь, конечно, будет очень прекрасно, потому что с каждым годом все больше народу посещает парк, это становится местом, которое обязательно к посещению, - сказала Леонова.

Председатель правления Банка Хоум Кредит Дмитрий Пешнев-Подольский прокомментировал юбилей садика «Оранжерея» и достигнутые договоренности.

- Даже не верится, что наш садик Оранжерея работает уже 10 лет. Мы очень любим и гордимся этим проектом. Он полностью в контексте важной сейчас и для нас, и для общества повестки устойчивого развития. Нам очень важно не просто работать, а делать лучше мир вокруг нас. Мы создали для обнинцев более тысячи качественных интеллектуальных рабочих мест, где люди растут и развиваются, дружат и влюбляются, приводят малышей в бесплатный корпоративный садик. Мы также постоянно участвуем в благоустройстве Обнинска, где живет большинство наших сотрудников. Именно об этом были сегодня наши достигнутые договоренности с администрацией. Надеюсь, в следующий раз мы с вами встретимся на открытии важного и нужного объекта социальной инфраструктуры для горожан, - поделился своим мнением Дмитрий Игоревич.

Директор Обнинского регионального представительства Банка Хоум Кредит Виктор Бахмет также прокомментировал происходящие события.

- Банк Хоум Кредит - один из крупнейших работодателей города, у нас работает около 1200 сотрудников, и мы стараемся, чтобы людям было у нас хорошо. Вы уже видели наш корпоративный детский садик, но это далеко не все что у нас есть:

- у нас есть корпоративный бесплатный транспорт

- возможность работать по гибкому графику;

- карьерный рост - как внутри КЦ, так и в банке;

- огромное кол-во предложений от партнеров банка со скидками и индивидуальными предложениями;

А еще - целое направление по киберспорту для тех, кто увлекается компьютерными играми, - сказал Виктор Бахмет.

 

Отвечая на вопрос «Калужских новостей» про социальную ответственность работодателя и дальнейшую заботу о кадрах, Дмитрий Пешнев-Подольский рассказал, что помимо детского сада они планируют реализовать и другие программы поддержки, в том числе «взращивание» перспективных кадров.

- В рамках той стратегии, которую мы приняли на совете директоров, социально-ориентированной, мы сейчас думаем о том, что мы можем сделать для поддержки, прежде всего тех, кто получает сейчас образование, особенно высшее, студентов, потому что здесь важна профориентация. Нам нужно потихоньку подбирать тех сотрудников что могли бы в наш бизнес внести значимый вклад, и мы хотим начать программу, которая могла бы помогать студентам определяться и с профессией, и приобретать уже не только теоретические знания, но и практические навыки буквально с первого курса. Мы должны посмотреть, насколько удастся нам сверстать программу, которая действительно охватит значительное количество детей и, таким образом, она действительно будет и в наш бизнес приносить значительный вклад и с точки зрения развития города будет также полезной.

- Они скромничают, - добавила мэр Обнинска Татьяна Леонова, - они уже работают. Хоум Кредит активно работает с институтом интеллектуальных и кибернетических систем, очень много выпускников работают здесь, и я хочу сказать, что там есть и программы, зайдите, посмотрите, какой прекрасных холл они нам сделали, где ребята могут в ожидании пар и контрольных находиться и готовить свои прекрасные идеи.