Стали известны подробности о калужской семье Басыниных, награжденной президентом

icon 19/05/2021
icon 19:00
Важная новость
Стали известны подробности о калужской семье Басыниных, награжденной президентом

Автор:

Как мы уже писали, указом президента семья Басыниных из Калужской области была награждена орденом "Родительская слава". Пресс-служба областного правительства рассказала подробности об этих людях.

43-летняя Наталья Валерьевна Басынина родилась в деревне Дешовки Козельского района. Закончив КГПУ по специальности "социальная работа", стала работать в детсаду педагогом-психологом.

49-летний Алексей Евгеньевич Басынин родился в Сосенском. Окончил Тульский политех с дипломом инженера-конструктора, сейчас в чине подполковника работает в военном представительстве при ФГУП НПЦ «АП – СПЗ» (Сосенский приборостроительный завод).

Поженились Алексей и Наталья в октябре 1998 года. Первый ребенок, дочь Марина, родилась у них в марте 1999 года. Сейчас у них восемь детей. Старшие, Марина и Никита, учатся в  вузах - в Тимирязевской сельхозакадемии и Бауманском институте в Москве. Самым младшим, Мише - семь (в этом году он пойдет в первый класс), Даше - два с половиной.

"Пока подрастали младшие дети, вся семья часто принимала участие в туристических слётах, соревнованиях по спортивному ориентированию, разведению костра, переправе на тросах, преодолении препятствий и др.

Несмотря на занятость работой, Алексей Евгеньевич вместе с семьей принимает участие в районных и областных мероприятиях. В 2009 году стал победителем областной акции "Мой папа самый лучший!". В 2010 году семья Басыниных стала лауреатом фестиваля-конкурса «Семья года» в номинации "Многодетная семья", - сообщает пресс-служба.

Фото из семейного архива