Шапша в ответ на заявление Маска предложил открыть завод Tesla в Калужской области
©
Владислав Шапша оперативно откликнулся на заявление Илона Маска о том, что заводы по производству машин Tesla могут появиться и в России. Как сообщает РБК, Маск высказался за усиление контактов России и США.
"Предлагаю открыть первый завод в Калужской области. Регион полностью готов к этому", - написал в соцсетях калужский губернатор.
Напомним - сейчас в нашем регионе действуют 13 автомобильных производств. Cie Avtocom, два предприятия Вольво Восток, Гестамп-Северсталь, завод кабин Вольво, Континентал, Магна Автомотив Рус, Нимак Рус, Псма Рус, Рэйдел аутомотив Рус, Техноком, Фольксваген ГРУП Рус и Шердель Калуга.
Фото с телеграм-канала Владислава Шапши
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Шапша: Торговый оборот Калужской области с Китаем вырос на 31,6% в 2025 году
Шапша обсудил в Китае открытие новых заводов в Калужской области
В Калужской области открыт завод по производству 150 тысяч двигателей в год
Губернатор Калужской области Шапша отправился в Китай на переговоры и выставки
Главные новости
25/04/2026 14:45
Защита от «крестопада» и свадьбы студентов за счет вуза - чем заняты депутаты от Калужской области в Госдуме? Часть 2
24/04/2026 18:16
Защита от «крестопада» и свадьбы студентов за счет вуза - чем заняты депутаты от Калужской области в Госдуме? Часть 1