Юлия Барановская на съезде партии «Новые люди» благодарила калужских депутатов

icon 09/07/2021
icon 11:00
Юлия Барановская на съезде партии «Новые люди» благодарила калужских депутатов

Автор:

Ведущая программы «Мужское/Женское» Юлия Барановская упомянула о деятельности калужского депутата в своем выступлении на съезде партии «Новые люди» в Москве. Как рассказала Юлия, она регулярно получает тысячи писем с просьбами о помощи. Люди пишут в разные инстанции не год, и не два, а иногда десятилетиями.А вот с историей из Калужской области получилось так, что Барановская даже не успела вмешаться.

Телеведущей пришло письмо о судьбе доктора Марии Устюжаниной, которой чиновники обещали квартиру, если она переедет работать в село в Калужскую область: «Она честно выполняла свою работу, и вообще любимый врач в селе, все за нее бились, а воз и ныне там, квартиры нет!Но депутат вашей партии Дмитрий Зубов эту проблему решил, и таких кейсов у вас много», подчеркнула Юлия Барановская.

Дмитрий Зубов подготовил депутатские запросы, несколько месяцев следил, чтобы их не «сплавили» обратно в нижестоящие инстанции. И вот история со счастливым концом – запрос дошел до губернатора, Мария получила квартиру. А с ней шанс на собственное жилья получили еще два десятка медиков Калужской области.

«Я знаю, что у меня теперь есть союзники, я буду знать, кто поможет написать депутатский запрос, мы с вами будем вместе помогать людям, которые действительно в этом нуждаются», - заявила Юлия Барановская.

Фото и видео пресс-службы партии "Новые люди"