В Боровске прошла масштабная реконструкция боевых действий Великой Отечественной войны

icon 26/07/2021
icon 17:45
Важная новость
В Боровске прошла масштабная реконструкция боевых действий Великой Отечественной войны

Автор:

В воскресенье, 25 июля, на Высоковское поле в Боровске уже в седьмой раз прошла масштабная реконструкция боевых событий Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Боровском районном информационном центре.

Исторические клубы из разных городов России разыграли эпизод освобождения белорусской деревни в ходе операции «Багратион».

Организаторы отмечают, что красочному зрелищу предшествовали долгие дни подготовки и проработки сценария.

«В этом году реконструкция прошла под комментарии Андрея Первова, работавшего над фильмом «Подольские курсанты» в качестве исторического консультанта. Ему удалось вкрапить в сценарий много интересных фактов об операции «Багратион» и её значении в ВОВ. Зрители не только увидели сам бой, но и смогли попрактиковаться в стрельбе из различного оружия, пофотографироваться с участниками сражения и отведать продукцию полевой кухни», - рассказали в Боровском РИЦ.

Организаторы мероприятия благодарят союз военно-исторических клубов «Батальон», организовавший сбор реконструкторов со всей страны, администрации Боровского района и Боровска, а также епископа Тарусского Иосифа.

Фото: https://vk.com/ricnews40




Материал предоставлен нашими партнерами