Обнинск и Балабаново хотят присоединить к Московской агломерации к 2030 году
©
У правительства появилось в планах создание 41 агломерации 2030 году. Крупные города-центры должны будут объединить вокруг себя несколько областей. Так, по версии директора Центра региональной политики президентской академии, доктора экономических наук Владимира Климанова, Обнинск и Балабаново от Калужской области должны войти в агломерацию Москвы. Об этом сообщает информационное агентство «URA.RU».
По мнению экспертов, высокоскоростные поезда и современные автомагистрали должны сблизить города, и сделать Москву доступнее для тех, кто добирается на работу из соседних регионов.
Фото www.kremlinrus.ru
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Огромные очереди за бензином беспокоят калужан уже четвертый день
Выдачи льготной и рыночной ипотеки сравнялись
Эксперт ЦМАКП: для запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
Розничный рынок получил дополнительный кредитный импульс