Ученики каких калужских автошкол чаще всего попадали в смертельные ДТП

icon 14/09/2021
icon 16:30
Важная новость
Ученики каких калужских автошкол чаще всего попадали в смертельные ДТП

Автор:

На сайте калужского ГИБДД опубликована статистика по ДТП, в том числе и смертельным, которые были совершены по вине водителей, стаж вождения которых не превышает двух лет.

Статистика представлена за шесть месяцев 2021 года. За это время таких ДТП случилось 17, погибло два человека и 20 человек пострадали.

Согласно представленной сводке, по два ДТП совершили выпускники следующих автошкол: "Перекресток" (Калуга), "Автокадры" (Калуга), ОТШ ДОСААФ (Калуга) и "Автолидер" (Калуга).

По одному ДТП совершили молодые выпускники автошкол АШ ДОСААФ (Кондрово), "Профессионал" (Кондрово), "Главная Дорога" (Калуга), "Дебют Авто" (Козельск), "Автокурсы" (Сухиничи), "Автокомп" (Людиново), "Автоплюс" (Ферзиково), "ВОА" (Калуга) и ДОСААФ (Обнинск).

Смертельные случаи на счету автошколы "Автолидер" (Калуга).

Также опубликована статистика о ДТП по отделениям МРЭО.

Согласно данным, больше всего пострадавших и умерших в авариях, случившихся по вине молодых водителей, зарегистрировано среди водителей, сдававших экзамены в МРЭО №2 (тринадцать и два соответственно). По два пострадавших в ДТП приходится на МРЭО №10 и №12, и по одному на МРЭО №5, №7 и №11.