Соцсети и СМИ назвали имя вероятного нового детского омбудсмена Калужской области

icon 30/09/2021
icon 12:30
Соцсети и СМИ назвали имя вероятного нового детского омбудсмена Калужской области

Автор:

В соцсетях распространилась информация, что калужский губернатор якобы внес в региональное Заксобрание новую кандидатуру уполномоченного по правам ребенка - на смену Ольге Коробовой, ушедшей в Госдуму. Это Ирина Агеева, заместитель горголовы Калуги по социальной сфере и глава городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщает obninsk.name, новая кандидатура уже согласована с федеральным уполномоченным по правам ребенка.

Ирине Анатольевне Агеевой 44 года. Она окончила КГУ имени Циолковского по специальности "История", начала карьеру в горорганах в комитете по делам молодежи департамента социальной политики Калужской области. С 2015 по 2020 году Ирина Агеева работала замминистра культуры и туризма региона, 7 декабря 2020-го стала заместителем городского головы Калуги.

В калужском Заксобрании кандидатуру Агеевой комментировать не стали, отметив, что кандидатуры на пост регионального уполномоченного по правам ребенка будут рассмотрены в установленном законом порядке. Как ожидается, окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании сессии Заксобрания 21 октября.