Калужский экогерой Хохуля попал в программу «Вечерний Ургант»

icon 01/10/2021
icon 11:30
Важная новость
Калужский экогерой Хохуля попал в программу «Вечерний Ургант»

Автор:

30 сентября Иван Урган обсудил на Первом канале в передаче "Вечерний Ургант" экологический символ Калужской области – выхухоль Хохулю в свойственной ему манере.

«Слово-то какое, «Хохуля»! Как будто удивление главы минприроды Калужской области, когда ему принесли зарплатную смету на этого символа. Он сказал: «Хохуля так много?!», - пошутил телеведущий.

Также Ургант посмеялся и над остальными эко-героями Калужской области.

«Смотрите, в Калужской области в управлении министерства природы есть три маскота (символа – прим. КН): выхухоль Хохуля, лось в камуфляже Лосяш и Капа! Что такое Капа? Капа — это символ чистой воды. Ну то есть капелька. Нельзя было назвать «капля», потому что «капля» — это символ алкоголя в Калужской области», - продолжал в своей манере высказываться ведущий.

Дальше Иван Ургант рассказал, что на место Хохули претендовал Лосяш, но минприроды все-таки оставили Хохулю главным эко-символом.

«Слава богу, удержал Хохуля свое кресло и мандат», — сказал соведущий Ивана Урганта Александр Гудков.

«А вот у меня вопрос, Саш. А почему в качестве символа минприроды Калужской области выбрали слепое и глухое животное?

Потому что Хохуля, честно говоря, выглядит как будто вот буквально на днях в Калужской области произошла ядерная катастрофа и выжил только Хохуля!» - пошутил известный телеведущий.

Также Иван Ургант попросил показать видео, где эко-герой Хохуля говорит о вреде пожаров. Это выглядит смешно, ведь эко-герой косолапит и выглядит довольно забавно.

«Согласитесь, информация воспринимается по-другому? - пошутил Ургант – Она проходит глубже!»

Напоминаем, что в настоящий момент Хохуля набирает высокую популярность в соцсетях и медиапространстве.