Хохуля пришел к калужанам и пообещал измениться

icon 03/10/2021
icon 19:00
Важная новость
Хохуля пришел к калужанам и пообещал измениться

Автор:

Хохуля сдержал Слово Выхухоля и пришел на встречу с калужанами, назначенную на пять часов вечера на набережной Яченского водохранилища. Не сказать, чтобы его встречали как Гагарина, но с пару десятков человек вокруг маскота Минприроды собралось.

Люди охотно фотографировались с ростовой куклой, символизирующей экологию Калужской области. Причем чаще всего на это шли люди взрослые и даже пожилые. Многие же дети, несмотря на активные призывы родителей, как-то ежились и не особенно спешили обниматься со странным существом. Возможно, оно их попросту пугало.

А на лицах большинства взрослых, кто видел Хохулю, непроизвольно возникали улыбки. И отзывались они о нем в основном положительно, правда, признавая, что "первый блин комом" и "можно было бы сделать куклу получше".

Корреспонденту КН удалось взять короткое интервью у представителей регионального Минприроды, сопровождавших своего маскота в его "выходе в люди". Работников министерства вовсе не смутило то, что вид Хохули вызывает у многих насмешки.

«Считаю, что чувство самоиронии это вообще высшее чувство в юморе, и если Хохуля может посмеяться над собой, то это действительно достойно уважения... Поэтому нет, мы не видим в этом ничего «такого», потому что юмор – это экологично», - рассказала КН юная Маргарита из Минприроды.

 

По ее словам, когда этот образ только создавался несколько лет назад, это происходило сугубо на энтузиазме креативной команды министерства, без особых денежных затрат. Но это не значит, что Хохуле вечно придется оставаться таким, какой он есть сейчас.

"Естественно, мы думаем о каком-то апгрейде этого образа. Возможно, впереди Хохулю ждут какие-то изменения. Мы еще думаем, в каком ключе, но обязательно что-то будет", - пообещала девушка.

Что-ж, поскольку этот маскот - детище Минприроды, то его работников можно считать неким коллективным Хохулей. Таким образом, Хохуля пообещал КН измениться. Посмотрим, что у него получится...

Фото и видео КН