Александр Авдеев - что он успел сделать как управленец и депутат

icon 05/10/2021
icon 16:00
Александр Авдеев - что он успел сделать как управленец и депутат

Автор:

Если попробовать составить краткое "резюме" Александра Авдеева для владимирцев, чьим врио губернатора он стал, то список будет выглядеть не очень большим. Заняв к своим 46 годам столь высокую должность, на своих предыдущих постах он не очень-то и запомнился, если честно. Каких-то великих успехов, как и скандалов, связанных с его именем, не отмечается.

Александр Авдеев закончил КФ МГТУ имени Баумана, обучался по Президентской программе подготовки управленческих кадров, параллельно, с 2001 по 2006 год работая финансовым аналитиком, а затем начальником финансово-аналитического отдела в компании «Группа Эликор».

 Фото pressaobninsk.ru

С с 2010 по 2015 годы - руководство Обнинском в качестве мэра города. Затем, недолго (2015 – 16 гг.) побыв заместителем губернатора Александр Авдеев отбыл в Госдуму, депутатом (от «Единой России», разумеется).

С 2010 по 2015 годы при Авдееве в Обнинске был построены торгово-развлекательный комплекс «Триумф плаза», «Парк Победы»,  дворец спорта «Олимп», лыжероллерная трасса, Инжиниринговый центр фармацевтики, медицины и биотехнологий.

Фото kaluga-poisk.ru

В Госдуме Александр Авдеев, как и полагается верному «единороссу», голосовал за все, что предлагалось властями – обнуление президентских сроков Путина, повышение пенсионного возраста и т.д. Сам лично он подготовил одну законодательную инициативу - о направлении не менее 5% региональных дорожных фондов на ремонт и строительство дорог до сел и деревень. Законопроект не приняли.

Заглавное фото- Ника-ТВ