Политолог Фадеев высказался по поводу назначения Авдеева главой Владимирской области

icon 07/10/2021
icon 13:45
Политолог Фадеев высказался по поводу назначения Авдеева главой Владимирской области

Автор:

Калужский политолог и экс-депутат Заксобрания Сергей Фадеев прокомментировал назначение Александра Авдеева на пост врио губернатора Владимирской области. По мнению Фадеева, ситуация с новым назначением в целом выигрышная – как для самих владимирцев, так и для калужанина Авдеева.

Своей оценкой политолог поделился на личной странице в Фейсбуке.

«Думаю насчёт Александра Авдеева во Владимире. По-моему, повезло всем сторонам. В смысле, и жителям Владимирской области, и калужанину Авдееву.

Первым повезло, потому что два предыдущих губернатора были там, мягко говоря, не очень. Светлану Орлову дружно ненавидели люди всех политических взглядов и убеждений, иначе как "бабка" её не называли. Это ж как нужно было отработать 5-летний губернаторский срок, если на следующих выборах владимирцы готовы были голосовать за кого угодно, лишь бы не за неё.

"Кем угодно" оказался Владимир Сипягин из ЛДПР, не потративший на выборы ни копейки и не думавший даже о победе. Говорили, что пределом его мечтаний была ставка зампреда областного ЗакСа. Губернатором он быть не хотел и с радостью соскочил в Госдуму.

Поэтому и повезло Авдееву: у него есть карт-бланш на работу. Хуже, чем у предшественников, у него точно не получится. В Госдуме он явно скучал, ибо просиживание штанов всё-таки не то, к чему он стремился по жизни.
По-моему, Авдеев один из самых (если на самый) адекватных калужских чиновников последних лет. Он умудрился отработать много лет на публичных должностях, включая всегда горячий пост главы администрации Обнинска, ни разу не попав в скандалы. При этом сумел сделать кулуарную, но мощную карьеру в правящей партии, став одним из её первых лиц в ЦФО.

Проникновенье наше по России становится всё более заметным с любой точки».

Изображение по фото: Знамя.Калуга