В Калужской области полностью привилось от ковида почти триста тысяч человек

icon 18/10/2021
icon 14:00
В Калужской области полностью привилось от ковида почти триста тысяч человек

Автор:

Как сообщил на заседании облатсного правительства глава регионального минздрава Константин Пахоменко, сейчас в Калужской области от коронавируса привились 318  тысяч 27 человек. В том числе полностью закончили вакцинацию - 296 тысяч 823 человека. Это - 45,6% от плана. За последнюю неделю первым компонентов вакцины привилось восемь тысяч 204 человека, вторым - шесть тысяч 406 человек.

При этом, как  было заявлено на заседании, вся система здравоохранения региона работает в кризисных условиях. С 13 сентября идет постоянный рост числа заболевших ковидом - сейчас их количество ежедневно увеличивается почти на 160 человек - против примерно 80 в начале сентября. Число госпитализаций с коронавирусом удвоилось, и сейчас в больницах с этим диагнозом лежат 1900 человек.

Как мы уже писали, в результате Владислав Шапша подписал постановление об обязательной вакцинации целого ряда категорий населения региона. Эти люди, сообщает пресс-служба областного правительства, должны привиться однокомпонентной вакциной – до 15 ноября, двумя компонентами – до 15 декабря текущего года